В Тбилиси рассказали о первых результатах антитабачного закона

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тбилиси рассказали о первых результатах антитабачного закона

Практически все бары и рестораны Грузии соблюдают закон о запрете на курение в общественных местах. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга НПО «Альянс контроля табака».

31 мая отмечается Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила этот праздник в 1988 году. Теперь он входит в систему всемирных и международных дней ООН. В Тбилиси сегодня прошло мероприятие «Мир без табака», на котором собрались представители правительства Грузии, НПО и эксперты.

В ходе конференции глава НПО Георгий Бахтуридзе сообщил, что за месяц действия антитабачного закона представители организации в масштабах всей Грузии проверили около 500 объектов разного типа.

«Как выяснилось, из этих объектов 92% соблюдают закон. В 8% зафиксированы нарушения. Соответствующие официальные обращения мы уже сделали. Во время повторного мониторинга, если еще будут зафиксированы подобные факты, мы будем вынуждены принять меры, предусмотренные законом, то есть вызвать соответствующих уполномоченных лиц», — заявил Бахтуридзе.

Читать далее

Меню