Мне трудно понять людей, которые не могут бросить — Алишер Еликбаев о своей зависимости и табаке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мне трудно понять людей, которые не могут бросить — Алишер Еликбаев о своей зависимости и табаке

Каждый год употребление табака убивает более восьми миллионов человек в мире и оказывает негативное влияние на здоровье бесчисленного множества людей. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. О том, что думает о курении известный блогер, специалист по коммуникациям Алишер Еликбаев, в материале Liter.kz.

Алишер Еликбаев поддерживает все меры, связанные с ограничением табакосодержащих товаров.

«Я поддерживаю все меры, связанные с ограничением курения как обычных сигарет, так и электронных. Отрицательно отношусь к кальянам, вейпам и ко всем новомодным курительным системам», — сказал он.

Месте с тем Еликбаев отметил, что его трудно назвать «оголтелым антитабачником», потому что свое мнение он никому не навязывает, на площади не выходит, законы против курильщиков не лоббирует.

Однако открытые действия тех, кто лоббирует законы против табака вызывают у Алишера Еликбаева больше уважения, чем проплаченные табачными кампаниями публикации в СМИ и блогеров.

Читать далее:

Меню