«Будь моя воля…» Арсен Торосян рассказал, кто торпедирует принятие закона о курении.

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Будь моя воля…» Арсен Торосян рассказал, кто торпедирует принятие закона о курении.

Министр здравоохранения Армении сообщил о препятствиях в деле принятия закона о курении. Он считает новый закон экономически выгодным.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил, что законопроект «О снижении и предотвращении негативного влияния использования табачных изделий» и все регулировки вокруг этого правового акта уже разработаны. Об этом он рассказал в пятницу в беседе с журналистами.

Предполагалось, что закон должен был быть принят в мае текущего года, некоторые положения должны были вступить в силу сразу, другие — с 2020-го, а часть — с 2021 года. Однако ужесточение регулировок закона и большие штрафы вызвали общественный резонанс, что привело в итоге к дополнительным слушаниям и разработкам правовых мер.

Он не знает, когда парламент начнет обсуждение проекта, но Торосян сообщил, что сейчас министерство пытается продвинуть его в правительстве. Однако, по словам министра, существуют определённые препятствия., например, опасения некоторых членов кабмина относительно того, что ужесточение закона о курении может нанести серьезный ущерб экономике. При этом министр подчеркнул, что все с точностью до наоборот и с экономической точки зрения закон выгоден Армении.

Читать далее: 

Меню